Новости

Лучшим проектом редевелопмента стало Цифровое деловое пространство

mos.ru
Лучшим проектом редевелопмента стало Цифровое деловое пространство

Лучшим проектом редевелопмента на шестой премии в сфере недвижимости Move Realty Awards 2020 стало Цифровое деловое пространство (ЦДП).

«Цифровое деловое пространство за несколько лет стало одним из ключевых элементов развития бизнес-климата Москвы. С 2017 года здесь прошли порядка 1,5 тысячи мероприятий, которые посетили свыше 210 тысяч человек. Более 900 из общего числа мероприятий были бесплатными для жителей столицы. Среди них – представители технологических компаний, стартапов, а также инвесторы. С помощью площадки они не только участвуют в полезных для себя мероприятиях, но и могут привлечь дополнительное финансирование, найти партнеров и заказчиков», — отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В здании, построенном в 1977 году, сначала располагались кинотеатр «Новороссийск» и культурно-деловой центр «Центральный дом предпринимателя».

К октябрю 2017 года помещение отреставрировали: фасад облицевали светопроводящим бетоном, а внутреннее пространство полностью перестроили. На всей площадке установили новейшее аудиовизуальное оборудование. В ЦДП функционируют два зала, шесть аудиторий, два лектория, три просторных фойе, лофт и коворкинг. 

Кстати, в августе прошлого года ЦДП получило признание международного архитектурного сообщества. Проект стал финалистом европейской премии The Plan Award в номинации «Реновация». 

Сейчас «Цифровое деловое пространство» — это современная площадка, созданная для технологического бизнеса. Оператором ЦДП является Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

Последние новости