Новости

Лучшие технопарки столицы можно посетить виртуально

mos.ru
Лучшие технопарки столицы можно посетить виртуально

Гости могут совершить онлайн-прогулки по лучшим московским технопаркам, вошедшим в VI Национальный рейтинг технопарков России.

Виртуальные экскурсии доступны на сайтах инновационных площадок и на странице проекта «День без турникетов». Там можно посмотреть на работу особой экономической зоны «Технополис «Москва», технопарков «Калибр», «Слава», «Элма» и других.

Во время онлайн-экскурсии по технопарку «Элма» гостей познакомят с работой инжиниринговой компании по производству аналитического и медицинского оборудования. Также можно будет заглянуть на производство высокотехнологичных систем безопасности и лазерных технологических систем.

Виртуальных гостей приглашает Технопарк «Слава», на чьей территории работает больше 80 предприятий, занятых в областях биомедицинских технологий, фармакологии, медицинской техники и материалов, робототехники, мехатроники и многих других.

В режиме онлайн можно посетить и детский технопарк РГСУ – это площадка, где внедряют модель допобразования естественнонаучной и технической направленности, работают над развитием исследовательских навыков, изобретательского, креативного и критического мышления у детей.

Всего технопарков в Москве уже 37, ещё несколько находятся на стадии развития. В рейтинг самых эффективных в стране вошло 8 столичных технопарков.

«Лидерство в сфере технологий — один из приоритетов развития Москвы. Для отрасли в городе предусмотрен внушительный набор финансовых и нефинансовых мер поддержки», — отметила заммэра Москвы, Наталья Сергунина.

Последние новости