Новости

Лицеист «Второй школы» занял 1 место на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Фото: pixabay.com
Лицеист «Второй школы» занял 1 место на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Лицеист «Второй школы» занял 1 место на Всероссийской олимпиаде по русскому языку. Всего столичные школьники получили более половины дипломов данного соревнования.

Церемония закрытия олимпиады состоялась Волгограде. По данным сайта мэра и правительства Москвы, ученики 45 столичных школ завоевали более половины всех дипломов. Всего на их счету 93 награды. 16 обучающихся школ стали победителями, а 77 – призерами.

Среди учеников 9-10 классов 1 место заняли Елизавета Хоретоненко и Марина Гурова из школы «Интеллектуал», среди учеников 11 класса - Артем Борисов из лицея «Вторая школа». Также одним из двух обладателей диплома победителя в своей параллели стал слабовидящий ученик 9 класса Матвей Головин, который обучается в школе №1499 им. Ивана Докукина.

Финал олимпиады проходил с 10 по 17 апреля. Участвовало свыше 300 школьников из 66 регионов России. Ученики старших классов демонстрировали знания норм русского литературного языка, правил орфографии, пунктуации и др.

Отметим, что Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам. В нее входит четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и финальный. Победители и призеры получают возможность поступления без экзаменов в любой российский вуз.

Последние новости