Новости

Лекцию ко Дню космонавтики провели в Библиотеке №194 для школьников Южного Бутова

pixabay.com
Лекцию ко Дню космонавтики провели в Библиотеке №194 для школьников Южного Бутова
Лекция «Человек открывает Вселенную» ко Дню космонавтики провели для школьников младших классов в Южном Бутове. Ребята познакомились с историей освоения космоса, узнали о летальных аппаратах, и поучаствовали в викторине о планетах солнечной системы, рассказали в библиотеке №194.
 
Мероприятие прошло в рамках празднования Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля. В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин впервые в истории совершил полет вокруг орбиты Земли на космическом корабле «Восток-1».
 
«12 апреля в мире отмечается День космонавтики – великолепный праздник освоения нового и неизведанного. А что может быть лучше для фантазии ребенка, который находится на начальном пути изысканий о мире. Для юных искателей мы подготовили интерактивную программу, которая поможет выяснить, каким должен быть настоящий космонавт», – поделились в библиотеке.
 
В ходе беседы дети узнали о том, какими качествами должен обладать космонавт, какие предметы необходимо взять с собой в космос и как легко запомнить планеты Солнечной системы. Все это можно узнать из познавательного ролика, опубликованного на странице библиотеки «ВКонтакте».
 
В библиотеке № 194 работают читальные залы для детей и взрослых, а также проводятся кружки, мастер-классы, тематические мероприятия и встречи с интересными людьми. Узнать о других мероприятиях можно по адресу: улица Изюмская, 57 или по телефону: 8(495)717-05-23.
 
При посещении учреждения необходимо быть в масках и перчатках, соблюдать социальную дистанцию и при необходимости обрабатывать руки антисептиком.

Последние новости