Новости

Комплекс «Воробьевы горы» проведет для детей выездную медиасмену в образовательном центре «Команда»

Фото: freepik.com
Комплекс «Воробьевы горы» проведет для детей выездную медиасмену в образовательном центре «Команда»

Комплекс «Воробьевы горы» проведет для детей выездную медиасмену в образовательном центре «Команда». Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

Медиасмену организует центр медиатехнологий. Она пройдет с 7 по 13 марта. Ребята будут участвовать в мастер-классах, тренингах и мастерских по направлениям кино, теле- и радиожурналистики. Школьники смогут создать свои первые видеоролики, фильмы, мультимедийные проекты, фотографии, узнать много нового о кино- и видеопроизводстве, телевидении, радио, интернет-платформах.

А с 13 по 18 марта в центре социальных компетенций «Диалог наук» комплекса «Воробьевы горы» для ребят в возрасте от 7 до 17 лет пройдет выездной интенсив «Взгляд изнутри». На протяжении шести дней дети и подростки будут посещать тренинги по развитию креативного и критического мышления, а также самопрезентации.

В конце интенсива они напишут эссе (для детей 9-17 лет) и создадут картины (для детей 7-8 лет) по мотивам фильмов. Лучшие работы отправят на Х Международный конкурс эссе и рецензий на заданный фильм «По ту сторону экрана» и напечатают в газете «Твой мир» центра социальных компетенций «Диалог наук».

Последние новости