Новости

Команды школы №2086 заняли призовые места на 61-й Большой московской регате

Фото: школа №2086
Команды школы №2086 заняли призовые места на 61-й Большой московской регате

Команды школы №2086 заняли призовые места на 61-й Большой московской регате, которая проходила на гребном канале «Москва» в Крылатском с 3 по 5 июня. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Специальный репортаж о данных событиях подготовили ученики медиакласса Максим Агафонов и Максим Токарев. Школьники отметили, что руководитель гребного клуба данного учреждения Роман Руденко и куратор спортивного направления Наталья Вавулкова в своих категориях показали отличные результаты: команда Натальи финишировала второй, а «восьмерка» ветеранов с Романом Руденко стала первой.

Погодные условия во время соревнований были нестабильные. Солнечная погода сменялась на дождь и наоборот.

«Вопрос погоды в академической гребле имеет значение, но если выбирать между ветром и осадками, то гребцы предпочитают гонять хоть под проливным дождем, лишь бы был попутный ветер», - отметил перед стартом турнира президент федерации гребного спорта России Алексей Свирин.

Также на спортивном мероприятии все желающие могли испытать свои силы на гребных тренажерах, потанцевать в специальных зонах, позаниматься йогой и творчеством.

Последние новости