Новости

Команда ДЮСШ им. Ботвинника показала высокие результаты на первенстве Москвы по шахматам

Юные шахматисты из ДЮСШ имени М.М. Ботвинника успешно выступили на командном первенстве Москвы среди детских коллективов. Оно проходило 8-11 июня, за победу боролись ребята в возрастных категориях до 11, 15 и 19 лет.

На сайте школы сообщается, что Доминика Ивашенцева, Екатерина Редина, Екатерина Чистова и Екатерина Осипова выступали в младшей группе и завоевали первое место.

В команде юношей до 15 лет играли Лев Зверев, Александр Шведов, Никита Петровский, Николай Аверин и Лиджи Годжуров. За тур до конца соревнований они набрали 23,5 очка из 28 возможных и получили золотую медаль.

Девочки в этой возрастной категории заняли второе место. В состав команды входили Ульяна Кусакина, Ольга Тедеева, Дарья Узинцева, Василиса Святополк-Четвертынская и Евгения Добрынина.