Новости

Ко Дню туризма в Москве проведут более 200 бесплатных экскурсий

mos.ru
Ко Дню туризма в Москве проведут более 200 бесплатных экскурсий

Ко Всемирному дню туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября, в столице подготовили свыше 200 тематических прогулок по городу.

Все экскурсии пройдут с 25 по 27 сентября. Поучаствовать в них сможет любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте проекта до 23 сентября включительно.

Например, экскурсия «В лабиринтах старой Москвы» организована для любителей истории и ценителей старинной архитектуры. Маршрут пройдет по Славянской площади, улице Покровке, Колпачному, Хохловскому и другим переулкам центра города. 

А экскурсия «История деревни и усадьбы Троице-Лыково» позволит посетить деревню, входящую в список охраняемых деревень Москвы. Также желающие смогут посетить «Экскурсию на самокатах». Ее участники узнают о подвигах героев ВОВ.

«Подобную масштабную экскурсионную программу мы представили в феврале прошлого года. Тогда она была приурочена ко Дню гида. За три дня в столице провели около 130 бесплатных экскурсий, их аудитория превысила 3,5 тысячи человек. Сейчас горожан ждет еще больше тематических прогулок — свыше 200», — рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

Всемирный день туризма — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. В России он отмечается с 1983 года.

Последние новости