Новости

«КиберМосква» обучает молодежь грамотному поведению в интернете

mos.ru
«КиберМосква» обучает молодежь грамотному поведению в интернете

В рамках проекта «КиберМосква» разработан комплекс вебинаров и офлайн-мероприятий, целью которых является научить молодежь грамотному поведению в интернете, сообщил руководитель проекта Григорий Пащенко.

Участниками проекта стали свыше 4 тысяч человек. Всего было проведено более 50 вебинаров и 100 офлайн-встреч, к которым присоединились около 7 тысяч студентов из 20 учебных заведений.

«Сегодня, когда большое количество мероприятий переходит в онлайн-режим, деятельность проекта становится все более актуальной. Многие компании выстраивают свою работу на удаленке в сети, а мы ежедневно пользуемся онлайн-сервисами для получения различных услуг. В связи с этим растет и количество интернет-мошенников, появляются новые способы обманов пользователей. Отвечая на эти риски, «КиберМосква» организует самостоятельные суббренды в рамках проекта», — отметил Пащенко.

Он добавил, что на базе проекта появилось движение «Добрая карта», которое состоит из серии мастер-классов по банковской и финансовой безопасности. 

Кроме того, действует движение «Цифровые волонтеры». Его участники занимаются мониторингом и анализом социальных сетей и популярных среди молодежи интернет-площадок.

Стать участником «КиберМосквы» может любой желающий, для этого достаточно присоединиться к проекту в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Последние новости