Новости

Как выполняется поручение мэра по поддержке москвичей на самоизоляции

Как выполняется поручение мэра по поддержке москвичей на самоизоляции

По поручению Мэра Москвы в столице сформирован алгоритм оказания социальной поддержки тем, кто обязан соблюдать режим самоизоляции на дому – это жители старше 65 лет, а также москвичи, имеющие хронические заболевания. Об этом, и о том как социальные работники помогают находящимся на самоизоляции пожилым москвичам сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Пожилые горожане и люди с хроническими заболеваниями находятся в группе риска по заболеванию коронавирусной инфекцией. Сегодня во всех округах столицы работают около 10 тысяч социальных работников и 1200 помощников для того, чтобы оказать социальную поддержку жителям на самоизоляции. С 23 марта они оказали уже более 180 тысяч услуг.

- Чтобы получить социальную помощь, москвичи могут обратиться по телефону горячей линии комплекса социального развития Москвы: +7 (495) 870-45-09. Там его заявку обработают и передадут социальным работникам. Жители получают необходимую помощь в течение суток с момента получения запроса, - говорится в материале.

Москвичи могут попросить купить и доставить лекарства и продукты, товары первой необходимости, твердое топливо для жилого и садового дома без центрального отопления. Также социальные работники и волонтеры помогут с выгулом домашних питомцев и покупкой или доставкой им корма. Один социальный работник сейчас помогает одновременно 23 жителям.

В материале отмечается, что сегодня во всех округах столицы работают около 10 тысяч социальных работников и 1200 волонтёров на базе  центра «Моя карьера» для того, чтобы оказать социальную поддержку жителям на самоизоляции.

Горячая линия комплекса социального развития города Москвы работает ежедневно с 08:00 до 21:00 по телефону +7 (495) 870-45-09.

фото yandex.by

Последние новости