Новости

Из-за ремонта трамвайной линии на Ломоносовском проспекте изменятся маршруты транспорта

Фото: pixabay.com
Из-за ремонта трамвайной линии на Ломоносовском проспекте изменятся маршруты транспорта

Из-за ремонта трамвайной линии на Ломоносовском проспекте изменятся маршруты транспорта. Всего здесь заменят более трех километров путей, сообщает Telegram-канал Департамента транспорта Москвы.

В результате на 20% будет снижен уровень шума от вагонов. Капремонт трамвайной линии на Ломоносовском проспекте пройдет впервые за три года. С 22 апреля на время проведения ремонта по выходным будет изменен режим работы трамвайных маршрутов №14, №26 и №39.

Трамваи не будут ходить до метро «Университет». Трамваи №14 начнут курсировать односторонним кольцом от метро «Октябрьская» через метро «Ленинский проспект», улицу Вавилова и Кржижановского, а также район Черемушки, Загородное шоссе и далее по маршруту.

Трамваи №26 будут запущены от метро «Октябрьская» через Загородное шоссе, Черемушки, улицы Кржижановского и Вавилова, станцию метро «Ленинский проспект» и обратно. Трамваи №39 поедут от станции метро «Чистые пруды» через станцию «Ленинский проспект» до улицы Вавилова, далее через улицу Кржижановского до Черемушек.

Чтобы добраться до станции метро «Университет», необходимо воспользоваться автобусами м19, е29 и №67. Остановку они совершают в пункте «Улица Вавилова». Для поездок в обратном направлении можно сесть на транспорт на остановке «Черемушкинский рынок».

Отмечается, что в будние дни режим работы и маршруты трамваев останутся прежними.

Последние новости