Новости

Инвестиционный портал Москвы остается одним из самых популярных специализированных сайтов для бизнеса

Инвестиционный портал Москвы остается одним из самых популярных специализированных сайтов для бизнеса

Инвестиционный портал Москвыза семь лет посетили около 15 миллионов раз. С начала создания он не теряет своей популярности. Только в этом году ресурсом воспользовались уже более 80 тысяч раз, что в среднем составляет около 340 раз в день. Сейчас на сайте проекта зарегистрированы свыше 56 тысячи личных кабинетов.

На портале бизнесменам доступно около 30 электронных сервисов и услуг. Только в прошлом году на сайте появилось 14 новых онлайн-сервисов. 

«Новые опции и онлайн-сервисы инвестиционного портала помогают предпринимателям эффективно решать бизнес-задачи и оперативно узнавать актуальную информацию, необходимую для успешного ведения бизнеса. На портале в том числе можно подобрать подходящее помещение, участвовать в торгах, узнать, на какие меры государственной поддержки может рассчитывать предприниматель и как их получить», — рассказал руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Наиболее востребована сейчас возможность ознакомиться с перечнем городской недвижимости, выставленной на торги, и лотовой документацией. Также на портале можно подать заявку на присвоение статуса московского инвестора и получить налоговый вычет.

Пользуется популярностью среди предпринимателей и инвестиционная карта, на которой доступно более 300 точек, а также 35 территорий бывших промышленных зон, где инвесторы могут построить жилье, магазины, офисы, коворкинги, рестораны и другие объекты. Карта зарекомендовала себя как удобный сервис по поиску площадки для локализации.

Для улучшения коммуникации с предпринимателями создан сервис «Московский инвестор», который позволяет отправлять вопросы и предложения по ведению инвестиционной деятельности. Ответ придет в течение десяти рабочих дней.

Последние новости