Новости

Инна Святенко: Курсы подготовки к участию в грантовых программах повысят качество социальных проектов

Фото: mos.ru
Инна Святенко: Курсы подготовки к участию в грантовых программах повысят качество социальных проектов

Регистрация на курс по подготовке к заявочной кампании проекта «Москва - добрый город» открылась в столичном центре «Моя карьера», обучение на котором позволит повысить качество важных для общества проектов. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила сенатор РФ - представитель Мосгордумы в Совете Федерации Инна Святенко.

«Развитие кадрового потенциала, профессиональных навыков в сфере НКО имеет огромное значение: люди, которые приходят в третий сектор, имеют совершенно разный опыт как жизненный, так и профессиональный, и порой задача подготовить заявку на грант выглядит трудной, порой нерешаемой - даже если у человека есть блестящая идея, нужно четко просчитывать параметры проекта, его бюджетирование. Это непростая, но необходимая часть проекта, без которого невозможно участвовать в городских конкурсах, получать грантовую поддержку как от бюджета, так и от коммерческих компаний. Открытый курс поможет нашим волонтерам, руководителям, специалистам НКО получить необходимые знания и навыки», - сказала Инна Святенко.

Также сенатор добавила, что обучение по программе займет три недели, в течение которых слушатели ознакомятся с шестью модулями, охватывающими все этапы подготовки проекта для получения гранта.

«Оценить количественные и качественные показатели проекта - то, как он изменит общество, людей, город, сформировать график его реализации, просчитать детально все моменты в финансировании идеи - это сложная и кропотливая работа, и помощь экспертов, которые дадут необходимые знания, будет очень полезной нашим столичным НКО», - подчеркнула парламентарий.

Инна Святенко отметила, что в этом году занятия по темам разделов впервые будут проводиться с участием экспертов комиссии, которая оценивает заявки конкурса грантов «Москва - добрый город».

«Это те люди, которые в тонкостях знают, как составить наиболее эффективную грантовую заявку, имеют большой опыт и экспертизу в том, какие проекты уже были реализованы в Москве, а какие сферы остались неохваченными. Это поможет представителям НКО получить знания из первых рук и, может быть, увидеть новые горизонты для своих проектов и идей», - пояснила Инна Святенко.

Сенатор также напомнила, что занятия курса проходят на площадке центра «Моя карьера» на ул. Сергия Радонежского в период с 19 июля по 4 августа, а зарегистрироваться для участия в программе можно на сайте mycareer.moscow.

Последние новости