Новости

Губкинский университет заключил договоры с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом о сетевом взаимодействии

Фото: pixabay.com
Губкинский университет заключил договоры с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом о сетевом взаимодействии

26 апреля были подписаны договоры о сетевом взаимодействии в реализации образовательных программ по направлениям «Нефтегазовое дело» и «Химическая технология» между Губкинским университетом и Уфимским государственным нефтяным техническим университетом.

На церемонии присутствовали ректор Губкинского университета Виктор Мартынов, ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета Олег Баулин и проректор по учебной работе Губкинского университета Владимир Кошелев.

В рамках подписанных договоров реализация образовательных программ по направлениям «Нефтегазовое дело» и «Химическая технология» планируется на базе филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Оренбурге. Предполагается впервые с сентября 2021 года набирать в филиале дневную форму обучения. Причем студенты, принятые в филиал по одной группе на направления «Нефтегазовое дело» и «Химическая технология», будут обучаться в филиале один год (первый курс) с последующим переходом в Уфимский государственный нефтяной технический университет. Студенты будут обучаться как на бюджетной, так и на коммерческой основе.

Данное партнерство предполагает содействие развитию сотрудничества между университетами, повышение роли филиала в региональной образовательной составляющей, сближение позиции вузов в организации образовательного процесса.

Последние новости