Новости

Губкинский университет вошёл в топ-15 лучших ВУЗов по версии рейтингового агентства RAEX

pixabay.com
Губкинский университет вошёл в топ-15 лучших ВУЗов по версии рейтингового агентства RAEX

 


15 апреля 2021 года рейтинговое агентство RAEX опубликовало результаты предметного рейтинга, в котором Губкинский университет занял 14 место в топе лучших вузов в инженерно- технической сфере и 10 место по востребованности работодателями в естественно-математической сфере.

Рейтинговое агентство RAEX является первой в России и четвертой в мире организацией, чьи рейтинги университетов успешно прошли международный аудит IREG Observatory. Цель составления рейтинга – оценка способности университетов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения.

При подсчете рейтинга учитывались три фактора: востребованность выпускников на рынке труда, качество образования и научные результаты университетов. Для оценки использовались данные по трудоустройству выпускников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, база Web Of Science Core Collection, анкеты вузов и опросы среди работодателей, студентов и представителей научного сообщества. Губкинский университет продолжает оставлять за собой лидирующие позиции в авторитетных рейтингах, а его выпускники остаются конкурентноспособными и востребованными специалистами.

Последние новости