Новости

Губкинский университет принял участие в Московской международной выставке «Образование и карьера»

Официальный сайт Губкинского университета
Губкинский университет принял участие в Московской международной выставке «Образование и карьера»

 

С 20 по 21 марта в выставочном комплексе «Гостиный двор» прошла 52-я Московская международная выставка «Образование и карьера», в работе которой принял участие Губкинский университет.

Более 100 учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России представили в выставочном комплексе «Гостиный двор» программы обучения, условия приема и проходные баллы для поступления абитуриентов.

Как сообщают в администрации ВУЗа, Губкинский университет является постоянным участником выставок, а посетители выставки ежегодно пополняют ряды абитуриентов – будущих студентов-губкинцев.Работу стенда Губкинского университета на выставке под руководством представителей актива профкома Виктории Левахиной и Даниила Батурина обеспечивали студенты факультетов геологии и геофизики нефти и газа, разработки нефтяных и газовых месторождений и проектирования, сооружения и эксплуатации систем трубопроводного транспорта в форме горных инженеров.

Все время работы выставки представители университета отвечали на вопросы абитуриентов и их родителей о нефти и газе и их запасах, о факультетах и специальностях, которые получат выпускники, возможных местах будущей работы, наличии учебных практик. Для абитуриентов были проведены викторины «Можно ли сегодня прожить без нефти и газа?», «Что ждет планету завтра?».

Одним из аргументов в пользу выбора Губкинского университета у абитуриентов стало наличие Военного учебного центра. В 2021 году в работе стенда университета приняли участие старшие преподаватели Военного учебного центра полковник запаса, к.п.н. Геннадий Ильин, подполковник Владимир Меньшов и студенты Военного учебного центра, которые рассказали о подготовке кадровых офицеров и обучении.

 

Последние новости