Новости

Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Губкинский

Фото: официальный сайт Губкинского университета
Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Губкинский


10 апреля Губкинский университет с рабочим визитом посетила делегация Республики Татарстан во главе с Президентом Рустамом Миннихановым.

В ходе встречи ректор Губкинского университета Виктор Мартынов познакомил гостей с важными инфраструктурными объектами вуза, тренажерами, рассказал об особенностях обучения в нефтегазовой отрасли. Кроме того, было заключено соглашение между Правительством Республики Татарстан и Губкинским университетом. Благодаря подписанным договоренностям, стороны смогут обогатить лучшие традиции российской высшей школы, содействовать созданию прорывных технологий, способных обеспечить устойчивое технологическое развитие как Республики Татарстан, так и страны в целом. Партнерство предусматривает реализацию совестных проектов и полную кооперацию в образовательных, научно-исследовательских и межрегиональных инициативах.

Президент Республики Татарстан также посетил лекцию, которая проходила в аудитории ПАО «Татнефть». На встрече со студентами обучающиеся смогли задать вопросы, касающиеся перспектив развития сотрудничества между Губкинским университетом и Университетом Иннополис, трудоустройства в нефтегазовых компаниях Республики Татарстан, совместных инициатив в образовательной и научной сферах.

«Очень приятно снова видеть наших коллег из Губкинского университета, между нами действительно очень тесные, дружественные связи. Должен отметить, что ваш вуз является настоящей кузницей кадров, причем не только в нефтегазовой сфере, диплом Губкинского университета это уникальный знак качества, что говорит о высочайшем качестве образования и способности выпускников адаптироваться и быть готовыми к тем вызовам, которые есть сегодня. Очень важно, что большое внимание уделяется развитию новых технологий, что позволяет выпускать специалистов, которые могут быть конкурентны на любом рынке», – отметил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

 

 

Последние новости