Новости

Губкинский университет организовал Всероссийскую научно-методическую конференцию

Губкинский университет организовал Всероссийскую научно-методическую конференцию

28 января в Центре морского бурения прошла Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы физической культуры и спорта в вузе». Всего на участие было направлено 92 заявки. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Организаторами конференции выступили Губкинский университет и координационный научно-методический Центр кафедр физического воспитания и спорта Евразийской ассоциации университетов. 

С пленарным сообщением выступила профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.п.н. Светлана Филимонова с докладом на тему «Трудности реализации ВФСК ГТО среди взрослого населения», в котором обратила внимание на несоответствие примерной учебной программы по физической культуре и ожидаемых результатах по внедрению комплекса среди студентов. Историю организации, разработки и внедрения комплекса ГТО, рассматривал в своем сообщении, заместитель председателя комиссии по развитию физической культуры, массового спорта и внедрению комплекса ГТО Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации Виктор Бабкин, который отметил, что к 2020 году более 12 миллионов человек прошли регистрацию для выполнения норм комплекса. С сообщениями также выступили заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Губкинского университета Алексей Егорычев, профессор кафедры физического воспитания РГУФКСМиТ Татьяна Левченкова, заведующий кафедрой физического воспитания Тюменского индустриального университета Владимир Субботин, заведующий кафедрой физической культуры ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» Валерий Николаев, доцент кафедры физической культуры и спорта МГУПП Ольга Стрижакова и другие специалисты.

Последние новости