Новости

Губкинский университет начал сотрудничество с международной компанией

Губкинский университет начал сотрудничество с международной компанией

Стороны договорились продолжить совместную работу, направленную на повышение квалификации кадров нефтегазового сектора, организацию обучения или стажировок студентов и аспирантов, проведение образовательных мероприятий, лекций и мастер-классов, реализацию образовательных, научно-технических программ и проектов.

 Целью соглашения является развитие двустороннего сотрудничества в области подготовки квалифицированных кадров для российской нефтегазовой отрасли и внедрению лучшего мирового опыта в нефтегазовую отрасль.

Реализация направлений сотрудничества может включать в себя участие в конкурсном отборе и поддержку талантливой молодежи из числа обучающихся, приглашение зарубежных профессоров для чтения лекций, поддержку студенческой активности, в том числе в рамках организации или участия в совместных международных нефтегазовых конференциях.

В церемонии подписания соглашения также приняли участие руководитель отдела подбора персонала компании Baker Hughes Сабина Абушаева, помощник ректора Губкинского университета Влада Стрелецкая, начальник управления молодежных проектов и инициатив Антон Туманов и начальник отдела связи с общественностью Азамат Нурашов.

Последние новости