Новости

Губкинцы встретились с ветеранами Воздушно-космических сил Российской Федерации

Официальный сайт Губкинского университета
Губкинцы встретились с ветеранами Воздушно-космических сил Российской Федерации


8 апреля состоялась встреча студентов и сотрудников Губкинского университета с ветеранами Воздушно-космических сил Российской Федерации, приуроченная ко Дню космонавтики. 2021 год объявлен Президентом России Годом науки и технологий, в рамках которого апрель посвящен теме «Освоение космоса». Организатором мероприятия выступил факультет комплексной безопасности ТЭК и студенческое научное общество факультета.

С приветственным словом к участникам встречи обратился ректор Губкинского университета Виктор Мартынов, который подчеркнул значимость воспитания молодежи на примерах подвигов ветеранов Воздушно-космических сил Российской Федерации, отметил тесную связь нефтяной и космической промышленности и вручил ветеранам памятные подарки.

В ходе встречи ветераны Воздушно-космических сил Российской Федерации поделились своим опытом службы в деле освоения космоса и защиты воздушных границ России. Отдельное внимание было уделено навыкам и личностным качествам, необходимым будущим космонавтам и летчикам-испытателям. В рамках встречи все желающие смогли задать интересующие их вопросы. В завершение встречи были подведены итоги конкурсов и викторин, подготовленных студенческим научным обществом факультета комплексной безопасности ТЭК, а также проведено награждение победителей и авторов наиболее интересных вопросов.

В ходе встречи участники также смогли ознакомиться с выставкой книг, подготовленной сотрудниками научно-технической библиотеки Губкинского университета ко Дню космонавтики.

Последние новости