Новости

Госуслуга по регистрации самоходной техники полностью переведена в цифровой вид

mos.ru
Госуслуга по регистрации самоходной техники полностью переведена в цифровой вид

Подать заявление на регистрацию самоходных машин и прицепов к ним теперь можно только в электронном виде на портале mos.ru. Здесь же можно отслеживать статус рассмотрения заявки. 

Для получения услуги необходимо подать заявление на портале mos.ru, выбрав в каталоге услуг раздел «Транспорт» и подраздел «Самоходная техника».

По словам заместителя руководителя департамента информационных технологий Москвы Дмитрия Иванова, столица системно развивает и модернизирует цифровую экосистему, чтобы жителям было еще проще и удобнее получать городские услуги и пользоваться сервисами. Так, теперь при подаче заявления на регистрацию самоходных машин нет необходимости обязательно предоставлять сертификат соответствия. 

«Этого удалось добиться благодаря реализации межведомственного взаимодействия с Федеральной службой по аккредитации», — подчеркнул Дмитрий Иванов.

Для регистрации самоходной техники понадобится доверенность, документ, подтверждающий право собственности на технику, и паспорт самоходной машины на бумажном носителе. Обрабатывают заявление сотрудники столичного Гостехнадзора, а с 23 сентября они больше не требуют оригиналы документов. В некоторых случаях предоставление госуслуги может быть приостановлено.

Результат процесса будет доступен на mos.ru. Получить бумажный документ можно при личном обращении в Гостехнадзор города Москвы.

 

Последние новости