Новости

Гостями «Путешествия в Рождество» стали уже более 21 млн человек

Гостями «Путешествия в Рождество» стали уже более 21 млн человек

Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлили до конца января 2020 г. Об этом мэр столицы Сергей Собянин заявил в ходе посещения новой фестивальной площадки в Гольяново.

«Есть предложение продлить работу ярмарок до конца января, потому что желающих поучаствовать очень много, не все имели такую возможность, кто-то уезжал на новогодние каникулы. Так что работу основных площадок мы продлим до конца января. Новый год продолжается», - сказал Сергей Собянин.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» должен был завершиться 12 января.  Но власти Москвы решили продлить его до конца января.

В материалах пресс-службы мэрии сообщается, что в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в сквере у Гольяновского пруда ежедневно проходят праздничные мероприятия. Здесь работает каток и круглогодичная ярмарка нового формата, которая рассчитана на 30 торговых мест для продажи продуктов. Павильон собран из быстровозводимых конструкций, оснащен системой вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха, а также холодильным оборудованием. На ярмарке представлена продукция производителей из Москвы, Вологодской, Воронежской, Владимирской, Курской, Московской, Рязанской, Тамбовской, Республики Крым и Чувашской Республики, а также из Казахстана. В среднем ярмарку посещают порядка 3 тыс. человек в день.

Ярмарка открыта со вторника по воскресенье, с 09:00 до 20:00. 

Последние новости