Новости

Опубликована программа Московского урбанфорума в Гостином Дворе на выходные

Фото: mos.ru
Опубликована программа Московского урбанфорума в Гостином Дворе на выходные

Большая и разнообразная культурная и познавательная программа ожидает гостей Московского урбанистического форума в Гостином Дворе в эти выходные. Для детей будет множество увлекательных занятий, включая театральные постановки, интерактивные программы, квесты и мастер-классы. Вход на все мероприятия свободный.

В субботу в 16:00 состоится творческая встреча с народным артистом России Стасом Михайловым. Певец, актер и продюсер ответит на вопросы горожан и исполнит свои лучшие композиции.

В воскресенье в 16:00 будет лекция «Культурный ЗОЖ», в которой стендап-комик Андрей Бебуришвили и эксперты обсудят наличие здоровых привычек в разных культурах и эпохах. Искусствовед Анастасия Постригай поможет отыскать элементы ЗОЖ и признаки болезней героев в произведениях искусства.

В субботу в 11:00 в зале № 4 Гостиного Двора эксперты вместе с блогерами расскажут о сложных и деликатных темах мужского и женского здоровья, обсудят вопрос о том, что первично - красота или здоровье, и дадут полезные советы, основанные на медицинских аспектах.

Воскресные лекции будут посвящены медицине долголетия и правильному старению. Слушатели узнают о роли липидов в работе мозга, о том, что можно изменить в привычках, чтобы жить дольше, и как врач-генетик может быть полезен здоровому человеку. Мастер-класс с элементами нейрографики позволит освоить техники арт-терапии.

В субботу в 13:00 в большом зале «Москва» будет спектакль «Мэри Поппинс» театра «Булгаковский дом», рассказывающий историю идеальной няни и семьи Бэнкс в старом Лондоне.

В воскресенье в 13:00 Театр Терезы Дуровой представит музыкально-пластический спектакль с интерактивными элементами «Букашки. Фантазия!», где дети смогут узнать о танцах светлячков, предпочитаемых музыкальных инструментах божьих коровок и рифмах в песнях стрекоз.

Кроме того, на площадке будут интерактивное шоу, созданное специально для маленьких поклонников мультфильма «Тролли: в поисках приключений», шоу «История игрушек» для детей, мечтающих побывать в мире мультфильмов, и программа «Русалочка», объединяющая шоу мыльных пузырей, мюзикл и театральную постановку.

Гостей также ждет интерактивная программа «Волшебный бал в Хогвартсе», включающая захватывающее путешествие в мир магии и волшебства, игра в квиддич, а также «Миу-Миу-вечеринка!» - захватывающая анимационная программа для детей, основанная на популярном мультсериале.

В студии «Бьюти-бар» дети смогут нанести на лицо или открытые участки тела изображения сказочных животных, персонажей из мультфильмов, цветных узоров или рисунков. В рамках квеста «Москва - лучший город земли» дети отправятся в увлекательные приключения, чтобы найти украденные ключи от Москвы и спасти столицу России.

Также будут представлены интерактивная программа «Щенячий патруль», основанная на приключениях героев популярного мультфильма, и фан-бокс «Кажется, нащупал», который позволит каждому ребенку исследовать мир и почувствовать себя немного детективом.

Для юных исследователей будут проводиться научные шоу, эксперименты с замороженным углекислым газом, а также опыты по физике и химии.

Наконец, программа «Блогер-пати» позволит детям вместе с ведущими проверить себя на знание топовых челленджей и флешмобов.

Кроме того, ежедневно в Гостином Дворе с утра и до позднего вечера работает бесплатная выставочная экспозиция с более чем 10 тематическими интерактивными площадками.

Московский урбанистический форум проходит в столице до 10 сентября. На шесть недель Гостиный Двор превратился в интерактивное мультимедийное пространство с уникальной экспозицией, посвященной развитию здравоохранения, образования, социальной защиты и других отраслей. Гостей ждут лекции ведущих врачей, писателей и популяризаторов науки о самореализации и здоровье, а также творческие встречи с известными артистами и бесплатные концерты.

Последние новости