Новости

Горнолыжный трамплин на Воробьевых горах планируют достроить в 2020-2021 году

Горнолыжный трамплин на Воробьевых горах планируют достроить в 2020-2021 году

На данный момент начался монтаж основания московского прыжкового трамплина и уже скоро Воробьевы горы станут главным горнолыжным центром Москвы. Об этом в ходе осмотра работ сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

"Канатной дорогой уже воспользовались 800 тысяч человек, прокатились и посмотрели на прекрасные виды, которые открываются с высоты. Здесь появляются новые объекты. Старые трамплины снесены. Строятся два новых трамплина, которые будут соответствовать международным требованиям. Здесь же будут построены три горнолыжных склона и спортивная школа", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Новый трамплин будет построен на месте старого (открыт в 1953 году). Международная федерация лыжного спорта предъявляет высокие требования к геометрии лыжных трамплинов, поэтому адаптировать под них старый объект было невозможно.

На новых трамплинах планируется проведение всероссийских и международных соревнований по прыжкам на лыжах. Будут реконструированы два детских трамплина, которые позволят тренировать и готовить юных спортсменов.

Мэр Москвы добавил, что комплекс будет работать круглогодично за счет использования современных технологий в строительстве.

На перспективу запланировано и комплексное благоустройство Воробьевской набережной. Кроме того, у южного выхода станции метро "Воробьевы горы" должны восстановить эскалаторную галерею длиной 90 метров, которая не используется с середины 1980-х годов. С ее помощью можно будет выйти на улицу Косыгина и к Дворцу пионеров. После реконструкции также планируют создать зону отдыха и смотровые площадки.

Последние новости