Новости

Гимнастка из Дворца пионеров одержала победу на всероссийских соревнованиях

Гимнастка из Дворца пионеров одержала победу на всероссийских соревнованиях

Воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Воробьевы горы» успешно выступили на состязаниях по художественной гимнастике «Звезды Олимпа». Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Екатерина Медведева завоевала золотую медаль в индивидуальном зачёте по сумме многоборья. Она вместе с Софьей Глинской, Кариной Васильевой, Софьей Радичкиной, Ольгой Квасковой и Анастасией Матвеевой заняла третье место в групповых упражнениях по программе мастеров спорта. 

"В соревнованиях приняли участие много сильных гимнасток, была высокая конкуренция, и я рада, что благодаря нашей совместной работе с тренером, Дарьей Анатольевной, я смогла показать столь высокий результат, – говорит Катя Медведева. В моих планах продолжать тренироваться, иметь возможность выезжать на турниры и представлять Дворец пионеров, что позволит мне повысить соревновательный опыт и выполнить норматив Мастера спорта по художественной гимнастике", - сказала Екатерина Медведева.

Двукратная победительница первенства России по художественной гимнастике Екатерина Медведева занимается спортом с 5 лет. Чтобы добиться высокого уровня мастерства, Катя тренируется в спортивной школе Московского дворца пионеров 5 дней в неделю под руководством тренера Дарьи Волосовой.

Последние новости