Новости

Гагаринский район оказался в пятерке районов с минимальным числом нарушений земельного законодательства

Фото: mos.ru
Гагаринский район оказался в пятерке районов с минимальным числом нарушений земельного законодательства

Гагаринский район оказался на втором месте в столице в рейтинге районов с минимальным числом нарушений в области земельного законодательства. Об этом сообщает издание "За Калужской заставой".

Специалисты Госинспекции по недвижимости Москвы провели анализ результатов инвентаризации районов, выявив территории с самым маленьким количеством нарушений земельно-имущественного характера. Среди основных нарушений - нецелевое использование земельных участков, ограничение доступа на территорию общего пользования, не освоение либо самовольный захват земли, отсутствие необходимой документации и пр.

По итогам года Гагаринский район вошел в пятерку районов с минимальным числом нарушений. Возглавил рейтинг Бескудниковский район, в котором зафиксировано 38 таких фактов, за ним расположился Гагаринский, Восточный районы и район Проспект Вернадского – 49, 54 и 59 нарушений, следом идет Марфино с 71 нарушением.

Примечательно, что в большей части других районов число нарушений варьируется от ста до двух тысяч. Работы по их устранению уже проводятся.

Последние новости