Новости

Гагаринский отдел ЗАГСа будет работать в День России

Гагаринский отдел ЗАГСа будет работать в День России

Жители столицы смогут пожениться в День России - 12 июня, когда отмечается эта знаменательная дата, в Москве будут работать Шипиловский и Гагаринский отделы.

Открыть ЗАГСы 12 июня принято в связи с высоким спросом жителей, так как все чаще молодожены выбирают для заключения брака праздники и красивые даты. В частности, по особому режиму работали отделы 2, 20 и 22 февраля – эти дни выбрали для бракосочетаний около двух тысяч пар. Гагаринский отдел ЗАГС образован в Юго-Западном административном округе города Москвы на базе Октябрьского ЗАГСа, работавшего с 1960 по 1992 год.

Расположение отдела ЗАГС очень удобно для новобрачных, которые желают совершить после регистрации брака городское свадебное путешествие по маршруту: Воробьевы горы – Поклонная гора. 

Отдел ЗАГС находится на 1-ом этаже жилого дома. Имеет два раздельных входа: в торжественную и рабочую части. Прилегающая территория не оборудована для стоянки автомашин. Интерьеры торжественной части выполнены по индивидуальному дизайну. Зарегистрировать свой брак могут также иностранные граждане дальнего зарубежья и государств Балтии.

Подать заявление на регистрацию брака в День России можно до 12 мая, лично обратившись в отдел ЗАГС или на едином портале госуслуг. Напомним, что зарегистрировать брак можно также на 31 площадке, расположенной в Останкинской башне, Московском планетарии, усадьбе Муравьевых-Апостолов и других знаковых местах. 

Адрес Гагаринского отделения: г.Москва, Ленинский просп., д.44

Последние новости