Новости

Фестиваль «Цветочный джем» стал победителем XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре

mos.ru
Фестиваль «Цветочный джем» стал победителем XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре

Главной награды XII Российской национальной премии в области ландшафтной архитектуры удостоился фестиваль «Цветочный джем». Эксперты оценили представленные образцы садово-паркового искусства, которые украшали Москву с 1 сентября по 1 октября.

По словам руководителя департамента торговли и услуг столицы Алексея Немерюка, в номинации «Лучший выставочный сад» стал лучшим размещенный перед входом в ЦУМ «Сад водных растений».

Всего в центре столицы расположились 12 дизайнерских садов площадью от 30 до 5500 квадратных метров. По окончанию мероприятия растения высадили в столичных скверах, парках и дворах.

«Проекты «Цветочного джема» служат примером современного качественного преобразования открытых общественных пространств, создают в Москве острова живой природы и качественно меняют жизнь горожан. Благодаря этому столицу украшают неповторимые сады, которые созданы талантливыми ландшафтными архитекторами», — подчеркнул Немерюк.

«Цветочный джем» — открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна и одноименный фестиваль, который проходит в Москве с 2017 года. Он стал первым фестивалем  из цикла «Московские сезоны», который прошел в столице после частичного снятия ограничений, связанных с распространением COVID-19.

Последние новости