Новости

Электронная медицинская карта помогает сэкономить время на сбор информации о здоровье пациента

mos.ru
Электронная медицинская карта помогает сэкономить время на сбор информации о здоровье пациента

В Москве электронная медкарта стала одним из наиболее популярных сервисов. Пользователи сервиса могут просматривать протоколы осмотров, результаты лабораторных и инструментальных исследований, а также хранить данные семейного анамнеза.

Сейчас в систему загружено более 105 миллионов протоколов осмотров пациентов. С июня прошлого года у врачей есть возможность добавлять информацию о домашних посещениях прямо с планшета. Информация доступна как врачам, так и пациентам. В разделе «Мои приемы в поликлинике» доступны протоколы всех проведенных осмотров. 

Для диагностики возможной наследственной предрасположенности пациента к различным заболеваниям в разделе «Моя семейная история» хранятся данные семейного анамнеза ближайших родственников. 

Пользователям ЭМК доступен чат-бот на основе искусственного интеллекта. С его помощью можно внести сведения о состоянии здоровья в электронную медицинскую карту, а также передать терапевту основные жалобы на свое самочувствие перед приемом.

Горожанам с полной учетной записью на mos.ru электронная медкарта доступна автоматически. Остальные могут повысить статус учетной записи через подтвержденный аккаунт на портале gosuslugi.ru или с помощью Сбер ID, а также в любом центре госуслуг «Мои документы».

Также жители столицы могут воспользоваться мобильным приложением «ЕМИАС.ИНФО».

Последние новости