Новости

Эксперт рассказал, как программа поощрения вакцинации для старшего поколения поможет столичному бизнесу

sobyanin.ru
Эксперт рассказал, как программа поощрения вакцинации для старшего поколения поможет столичному бизнесу

Политолог Олег Матвейчев назвал поощрительную программу «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» универсальной и положительной как для пожилых людей, так и для представителей бизнеса. 

«Акция носит многогранный характер, у нее сразу несколько эффектов. Во-первых, мы получаем необходимую степень вакцинации населения и, следовательно, популяционный иммунитет. Во-вторых, мы защищаем пожилых людей, одновременно с этим оказывая им материальную поддержку. И, наконец, мы помогаем бизнесу. Сейчас, во время пандемии, у компаний сложности, посещаемость упала. А тут, помимо прочего, они получают новых клиентов, которые могут стать лояльными, остаться на более долгий срок», – считает Матвейчев.

Эксперт отметил удачный подбор компаний-партнеров, участвующих в акции. Ведь продуктовые магазины и аптеки всегда пользуются спросом у пожилых людей. Люди с сертификатами обязательно туда пойдут. 

Программа поощрения «Миллион призов» стартовала 27 апреля. Участвовать в ней могут москвичи старше 60 лет, имеющие столичный полис ОМС и сделавшие первую прививку от COVID-19. Все выполнившие условия горожане смогут получить в пунктах вакцинации и на сайте проекта подарочную карту или призовые баллы для покупок в партнерских магазинах, аптеках и кафе. 

Последние новости