Новости

Экоцентр «Воробьёвы горы» принял активное участие в акции «Добрые вещи» и «Добрые крышечки»

Фото: Мосприрода
Экоцентр «Воробьёвы горы» принял активное участие в акции «Добрые вещи» и «Добрые крышечки»

Экоцентр «Воробьёвы горы» принял активное участие в акции «Добрые вещи» и «Добрые крышечки». Об этом сообщается в соцсетях Мосприроды.

Напомним, что в период с января по март волонтеры сдавали «добрые вещи» в пункты приема, которые находятся на различных природных территориях и в экоцентрах столицы, в том числе в «Воробьевы горы». На всех баках можно увидеть синюю наклейку и надпись «Вторсырье». Туда можно приносить бумагу, пластик, стекло и металл.

В контейнеры с серой наклейкой и надписью «Смешанные отходы» можно приносить пищевые отходы, средства личной гигиены, загрязненные емкости и тому подобное. Всего с начала этого года в пункты раздельного сбора мусора жители столицы принесли более 8,5 тонн вещей и свыше 950 кг «добрых крышечек».

Напомним, что в Гагаринском районе пункты приема вторсырья находится в экоцентре «Воробьевы горы». Там действуют акции «Добрые крышечки» «Доброворот» и «Доброобувь».

Экоцентр находится по адресу: Андреевская набережная, дом 1. Телефон: 8-495-225-65-92. Перед посещением предварительно нужно позвонить. Режим работы: вторник – четверг и суббота – воскресенье с 10:00 до 18:00, пятница с 10:00 до 17:00.

Последние новости