Новости

Экоцентр "Воробьёвы горы" приглашает на экологические занятия

Сайт Воробьёвы горы
Экоцентр "Воробьёвы горы" приглашает на экологические занятия

Бесплатные экозанятия пройдут на природных территориях ЮЗАО на этой неделе. При этом будут действовать ограничения по количеству человек и соблюдаться меры предосторожности.

Как сообщается на сайте Мосприроды, 27 и 29 апреля в 15.00 экоцентр "Лесная сказка" проведет для детей старше четырех лет обзорную экскурсию  по интерактивной экспозиции. Посетители совершат небольшое путешествие  по особо охраняемым природным территориям, познакомятся  с их обитателями и услышат голоса птиц.  Записаться для участия можно по телефону: 8-499-643-38-43. С собой иметь сменную обувь.

В эти же дни в 12.00 пройдет интерактивная экскурсия "Мой дом. Мой город", "Рациональное использование ресурсов в быту" в экоцентре "Воробьёвы горы". Гости узнают о понятиях "ООПТ" и "заказник", совершат интерактивное путешествие с помощью экспоната "Живые 3D метки", познакомятся с некоторыми видами, занесенными в Красную книгу Москвы на примере фауны и флоры природного заказника "Воробьевы горы". Поучаствовать в мероприятии могут дети старше семи лет. Запись по телефону: 8-495-225-65-92. С собой иметь сменную обувь.

 28 апреля в 11.00 в экоцентре "Битцевский лес" прочитают "Уютные сказки" для детей старше трех лет. Также малыши разгадают загадки о лесных обитателях.

28 и 30 апреля в 12.00 и 15.00 состоится интерактивная экскурсия "Мой дом. Мой город", "Рациональное использование ресурсов в быту" в экоцентре "Воробьёвы горы". 

Адрес экоцентра "Битцевский лес": Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3. Адресный ориентир экоцентра "Лесная сказка":  Битцевский парк, 36-й км МКАД,  внешняя сторона, зона отдыха "Битца". Экоцентр "Воробьевы горы"  расположен по адресу: Андреевская наб., д. 1.

Последние новости