Новости

Ефимов: За год московские компании воспользовались «Навигатором мер поддержки» инвестпортала 5 тыс. раз

mos.ru
Ефимов: За год московские компании воспользовались «Навигатором мер поддержки» инвестпортала 5 тыс. раз

На столичном инвестпортале пользователям доступно 105 мер поддержки.

Как сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики города со ссылкой на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в 2021 году «Навигатором мер поддержки» на инвестиционном портале Москвы воспользовались 5 тыс. раз.

«Здесь содержится перечень таких городских и федеральных преференций, как налоговые льготы, субсидии и гранты - пользователи могут подобрать для себя оптимальные. Сервис не только облегчает поиск среди федеральных и региональных видов помощи, но и подбирает их максимально точно по заданным параметрам», - отметил Ефимов.

Глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров, слова которого также приведены в сообщении, подчеркнул, что в зависимости от заданных параметров пользователю доступен полный перечень мер поддержки с их краткими характеристиками, активные ссылки для подробного ознакомления с условиями получения преференций, а также нормативные правовые акты, которыми они утверждены.

На портале всего доступны 105 мер поддержки. В частности, можно подать заявку в режиме онлайн на получение подходящих видов помощи, а также подать заявки на льготные займы, направить на рассмотрение концессионную инициативу, записаться на осмотр городской недвижимости, выставленной на торги, рассчитать стоимость патента и многое другое.

«Пользователи инвестпортала могут в том числе узнать об имуществе Москвы, которое можно арендовать или приобрести на торгах, подписать электронный договор, подать сообщение с вопросами и предложениями в профильный орган исполнительной власти или заявку на получение специальных статусов, которые дают право на налоговые преференции. «Навигатор мер поддержки» в свою очередь органично встроился в экосистему сервисов, которые позволяют предпринимателям получать помощь от города. Все цифровые возможности платформы доступны авторизованным пользователям, сделать это можно в том числе через единую городскую учетную запись Mos.ID», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента информационных технологий Москвы Эдуарда Лысенко.

Последние новости