Новости

Эдгард Запашный дал интервью телеканалу "Звезда"

Эдгард Запашный дал интервью телеканалу "Звезда"

Дрессировщик, а также генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный рассказал «Звезде» о своем прадеде - участнике ВОВ. Об этом сообщается на официальном сайте цирка.

«Груздков Семен Михайлович, 1896 года рождения. Мой прадед. Во время начала войны ему было 44 года. Он попал на фронт как рядовой. В сентябре 1941-го получил свое первое ранение в ногу. А в сентябре 1944 года - серьезное ранение в голову. И был вынужден уйти в запас. До конца своих дней он жил с осколком в голове. Это осколок его постоянно беспокоил. Его мучили головные боли. Я навечно сохранил память о нем. Сохраните и вы память о своих героях», - рассказал Эдгард в видеоролике.

Информационный каталог «Дороги памяти»  ежедневно пополняется, на данный момент форум пополнился именами более чем 600 тысяч фронтовиков и тружеников тыла. Пункты оцифровки их фотографий и писем уже заработали по всей стране.

Принять участие в «Дороге памяти» могут все родственники ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Для того, чтобы память о них сохранилась для будущих поколений, нужно предоставить сведения о своих близких на сайт Минобороны РФ. Там существует специальный раздел, в базу данных которого следует загрузить фото ветерана. Все сведения автоматически будут занесены в мультимедийную галерею. 

Последние новости