Новости

Дворец пионеров знакомит школьников с интересными фактами из истории транспорта

pixabay.com
Дворец пионеров знакомит школьников с интересными фактами из истории транспорта

В мае в рамках научно-познавательной программы «Инновационный транспорт столицы» Дворец пионеров продолжит знакомить столичных школьников с увлекательными страницам истории транспорта. Как сообщают организаторы, к участию приглашаются ребята старше 10 лет.


7 мая будет опубликован тематический пост «По дорогам Победы». В годы Великой Отечественной войны транспорт Москвы не прекращал своей работы ни на минуту, продолжая возить людей на работу, а также важнейшие грузы от предприятий к вокзалам. О том, как жила наша столица в те непростые годы, и как справлялись транспортные артерии Москвы в непростое время, узнают участники из предложенного материала.

14 мая Дворец пионеров приглашают жителей поздравить Московский метрополитен с 86-летием. В рамках мероприятия организаторы расскажут историю метрополитена столицы, поведаем о том, как московское метро менялось с годами, чем метро гордится сегодня, каким оно станет в будущем. Присоединиться к проекту можно в 14:00 на официальной площадке сообщества «Железная дорога Московского дворца пионеров online» в социальной сети «ВКонтакте».

Последние новости