Новости

Дворец пионеров ждёт всех желающих на мастер-классы по информационным и компьютерным технологиям

Дворец пионеров ждёт всех желающих на мастер-классы по информационным и компьютерным технологиям

Во Дворце пионеров еженедельно по вторникам и четвергам в 15:00 на официальной площадке сообщества «IT-марафон online» в социальной сети «ВКонтакте»  будут проходить увлекательные видеоуроки и мастер-классы для школьников столицы.

Расписание:

2 февраля состоится видеоурок «По горам, по долам. Делаем бесконечную беговую дорожку в Scratch».

4 февраля ребята смогут посетить видеоурок «Кот по имени Mario. Перемещение Спрайта в бесконечном горизонтальном пространстве в Scratch». Юным любителям программирования расскажут, как выйти за границы стандартного игрового окна Scratch и сделать игровое пространство для спрайтов и других игровых элементов практически бесконечным.

9 февраля пройдёт онлайн-мастер-класс «Подводный мир в векторе», который представит инструментарии векторного редактора, познакомит с приёмами, позволяющими стилизовать обитателей подводного мира.

11 февраля участники онлайн-мастер-класса «Фантастический коллаж в Фотошопе» узнают, как с помощью Adobe Photoshop создавать фантазийный коллаж.

16 февраля состоится видеолекция «Паттерн». Будет рассказано о том, что такое паттерны и как с их помощью можносоздавать оригинальные и неповторимые узоры.

18 февраля видеолекция «Ночное небо» подскажет юным графическим дизайнерам, как создать оригинальную иллюстрацию-импровизацию в векторном редакторе.

23 и 25 февраля пройдут видеолекции «Программируем без проблем», знакомящие с особыми приёмами одного из наиболее популярных языков программирования Python.

Юным любителям программирования расскажут о такой специальной структуре данных как словари, с помощью которых можно успешно решать задачи хранения и обработки большого массива данных, о возможности работы с текстовыми файлами, и о том, как создавать файлы, как записывать данные в файл и при необходимости – читать их из файла. В конце каждой лекции будет предложено пройти тест.

Посетить онлайн-мероприятия центра технического образования можно по ссылке в социальной сети «Вконтакте»

Последние новости