Новости

Дворец пионеров расскажет подросткам об осознанном подходе к питанию

Официальный сайт Дворца пионеров
Дворец пионеров расскажет подросткам об осознанном подходе к питанию


В апреле библиотека образовательного комплекса «Воробьевы горы» приглашает старшеклассников на новые лекции об организации питания и осознанной заботе о своём здоровье.
Занятия проведёт Надежда Агонен, практикующий консультант по питанию, специалист по детской и общей нутрициологии.

Расписание:

14 апреля в 18:00 Напитки. А что, их тоже надо учитывать?

Жидкости влияют на наш организм ничуть не меньше, чем еда. Бодрит кофе или от него клонит в сон? Может ли смузи заменить целый прием пищи? Стоит ли безмятежно баловать себя свежевыжатыми соками в погоне за витаминами?

21 апреля в 18:00 Как и где правильно хранить продукты

Рыба и мясо на одной полке холодильника. Металлическая ложка в неприкрытой миске со вчерашним салатом. Все забито консервами «на черный день» и банками с маринованными овощами с прошлого лета. Куда поставить масло — ведь оно впитывает запахи — вообще не понятно. И стоит ли класть томаты в специальный отсек для овощей? Давайте вместе разбираться в правилах хранения продуктов.

28 апреля в 18:00 Мифы и легенды... нет, не Древней Греции, а про еду

Как и почему возникают мифы вокруг продуктов и как отличить выдумку от научно доказанного факта? Творог – самый богатый источник кальция? Холестерин – великий и ужасный? Не все йогурты одинаково полезны? Надежда придумала для вас суперигру, чтобы разобраться с некоторыми общими утверждениями.

Мероприятие пройдёт на платформе Zoom, необходима предварительная регистрация.

Как сообщают организаторы, ссылка на мероприятие придёт на адрес электронной почты, указанной при регистрации, за час до начала трансляции.

12+

Последние новости