Новости

Дворец пионеров приглашает школьников на тематическую программу «IT-миры»

Дворец пионеров приглашает школьников на тематическую программу «IT-миры»

В апреле 2021 года в рамках IT-марафона «Цифровизация будущего» еженедельно по вторникам в 15:00 на официальной площадке сообщества «IT-марафон online» в социальной сети «ВКонтакте» центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» будет проводить тематическую программу «IT-миры».


Участникам тематической программы «IT-миры» будет предложен цикл увлекательных мастер-классов, которые призваны вызвать интерес у детей и подростков к информационным технологиям и помочь им в их дальнейшей профориентации.

6 апреля участники мастер-класса «Что такое ООП?» познакомятся с основами объектно-ориентированного программирования (ООП) – особого подхода к написанию программ, при котором функции и переменные объединяются в классы, а решение любой задачи представляется в виде взаимодействия групп объектов. Навыки ООП выводят разработку программ на новый уровень: подход годится для создания игр, чат-ботов, программ по обработке изображений и музыки, а также других программ в сфере IT-технологий.

13 апреля состоится мастер-класс «Космический пейзаж», во время которого участники узнают, с помощью каких особенных инструментов и приёмов векторной программы «Иллюстратор» можно добиться особенного «космического» эффекта при обработке изображений.

20 апреля ребята смогут посетить мастер-класс «Необычное из простого». Им будет показано и рассказано, с помощью каких особенных инструментов и приёмов программы «Фотошоп» можно преобразовывать простые предметы в фантастические изображения.

27 апреля мастер-класс «Абстрактный фон» познакомит ребят с особенными инструментами и приёмами векторной программы «Иллюстратор», которые с помощью инструмента «Переход» позволяют добиться особенного эффекта при обработке изображений.

Посетить онлайн-мероприятия центра технического образования можно будет на официальной площадке сообщества «IT-марафон online» по ссылке: https://vk.com/itmarafonmdp

Последние новости