Новости

Дворец пионеров приглашает на познавательно-игровую программу, посвящённую Дню космонавтики

Дворец пионеров приглашает на познавательно-игровую программу, посвящённую Дню космонавтики

12 апреля центр технического образования образовательного комплекса «Воробьевы горы» приглашает всех желающих принять участие в дистанционной познавательно-игровой программе, посвящённой Дню космонавтики.

В 16:00 пройдетНаучно-познавательная игра «Кросс-вопрос».

Ребята смогут принять участие в познавательной игре на тему научных закономерностей, с которыми человек сталкивается в космическом пространстве. Юным исследователям предстоит внимательно просмотреть видеоролики и выбрать правильные варианты ответов на предложенные вопросы.

Онлайн-игра будет проходить на официальной площадке сообщества «Детский фестиваль науки на Воробьёвых горах» https://vk.com/detskiynaukafest социальной сети ВКонтакте.

В 17:00 состоится игровая программа «Игры юных космонавтов»

Гостей программы ждут игровые активности, взятые из программы обучения космонавтов, на тренировку памяти, внимательности и других важных для юных исследователей космического пространства качеств.

Участники увидят увлекательный онлайн мастер-класс, который познакомит с процессом изготовления динамической игрушки «Ракета». Для создания поделки не потребуется много времени, а по окончании мастер-класса каждый участник получит оригинальную игрушку и сможет устроить весёлые космические соревнования с друзьями!

Игровая программа пройдёт на официальной площадке сообщества «Игротека МДП» https://vk.com/igroteka_vg сети социальной сети ВКонтакте.

Последние новости