Новости

Дворец пионеров приглашает на инклюзивный фестиваль «Город возможностей»

Фото: образовательный комплекс "Воробьевы горы"
Дворец пионеров приглашает на инклюзивный фестиваль «Город возможностей»

Дворец пионеров приглашает на инклюзивный фестиваль «Город возможностей» со 2 по 9 июня. Об этом сообщается на сайте образовательного комплекса «Воробьевы горы».

В программу будут включены лекции, которые понравятся как детям, так и их родителям. К примеру, 2 июня в 17:00 пройдет занятие «Есть ли место природе в городской среде?». На нем ребята узнают, как животные и растения умеют адаптироваться к сложной городской среде. Ведущим станет Сергей Леднев. Занятие подойдет для учеников от 8 лет и всех, кто интересуется экологией.

5 июня в 19:00 состоится лекция от благотворительного фонда «Искусство быть рядом». На встрече директор Светлана Шифрина и методист Александра Бурцева подробно расскажут о расстройствах аутистического спектра. Приглашаются ребята от 16 лет и родители.

6 июня в 17:30 пройдет лекция «Кто такая Зозобра, или Философский рецепт борьбы с тревогой». Ее прочитает научный сотрудник Софья Порфирьева. Возрастной ценз 12+. Ознакомиться с полным списком активностей можно по ссылке.

Последние новости