Новости

Дворец пионеров отреставрирован почти на 40%

Фото: Московский дворец пионеров
Дворец пионеров отреставрирован почти на 40%

Дворец пионеров отреставрирован почти на 40%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он отметил, что Дворец был построен более 60 лет назад и с тех пор ни разу комплексно не ремонтировался. Сейчас же здесь обновляют корпуса, а также проводят благоустройство прилегающей территории. Зданиям хотят вернуть исторический облик и архитектурно-художественное оформление. Работы проводятся одновременно в пяти корпусах.

Также Петр Бирюков рассказал, что в помещениях частично меняют плиты перекрытий, делают новую стяжку полов и перегородки, обустраивают внутренние инженерные системы. В части зданий ремонтируют кровлю, в некоторых корпусах монтируют оконные витражи. В планах – восстановить отделку цоколей из натурального камня, отреставрировать панно торцевых фасадов.

Займутся рабочие и восстановлением главного корпуса с выставочными залами, планетарием, зимним садом с тремя зенитными куполами, а также декоративным бассейном. Отмечается, что по окончании работ дворец пионеров станет одним из лучших столичных детских центров дополнительного образования, науки, искусства и спорта.

Последние новости