Новости

Две онлайн-экскурсии ко Дню памяти и скорби доступны для посещения на платформе #Москвастобой

mos.ru
Две онлайн-экскурсии ко Дню памяти и скорби доступны для посещения на платформе #Москвастобой

Экскурсии были подготовлены совместно с Музеем Победы.

Все желающие могут посмотреть онлайн-экскурсии, посвященные ситуации в стране и мире перед Второй мировой войной. Экскурсии подготовили сотрудники Музея Победы вместе с медиаплатформой #Москвастобой.

Так на онлайн-экскурсии «Мир накануне войны», которая продлится 10 минут, можно будет узнать о реваншистских настроениях в Германии, приходе к власти национал-социалистов, политике умиротворения в западных странах и о попытках Советского Союза повлиять на ситуацию в мире. Также посетителям покажут кадры кинохроники 20–30-х годов.

Экскурсия «СССР до войны» в свою очередь расскажет о движении стахановцев, сталинской Конституции, пионерской организации, системе ГТО, становлении советского образования и о подвигах граждан Советского Союза.

Музей Победы – это часть мемориального комплекса на Поклонной горе, хранилища которого содержат больше больше 300 тыс. экспонатов, в том числе около 400 образцов военной техники и вооружения Великой Отечественной войны.

Также важно отметить, что на медиаплатформе #Москвастобой с момента её создания в 2020 году столичным Комитетом по туризму, собрано уже больше 750 лекций, театральных постановок, онлайн-экскурсий и многого другого. Проект таже имеет англоязычную версию #Moscowwithyou.

Последние новости