Новости

Доноры крови с антителами на COVID-19 получат стимулирующие выплаты

Доноры крови с антителами на COVID-19 получат стимулирующие выплаты

Мэр Москвы Сергей Собянин написал в Twitter и на своей страничке в социальной сети «В Контакте» о том, что доноры крови с антителами на COVID-19 получат стимулирующие выплаты, также соответствующий документ был опубликован на официальном сайте мэра Москвы.

«По данным городского Клинического комитета по  #covid19, пока нет вакцины, переливание донорской плазмы крови - один из самых перспективных и многообещающих методов лечения коронавируса. Сдать плазму могут те, кто уже переболел, выработал иммунитет и не имеет противопоказаний. Для поощрения доноров мы будем платить 1250 рублей за каждые 150 мл плазмы или 5 000 рублей - за 600 мл. За один раз нужно сдать не меньше 300, но не больше 600 мл (+/-10%). Спасибо всем, кто откликнется и поможет медикам спасать жизни», - написал Сергей Собянин.

Стоит отметить, москвичи с подтверждённым COVID-19, с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, а также с проявлениями ОРВИ и других острых респираторных заболеваний смогут получить бесплатные медикаменты согласно схемам лечения, назначенным врачом и утверждённым Департаментом здравоохранения Москвы. 

Последние новости