Новости

Долголетов Гагаринского района приглашают на занятия по финансовой и правовой грамотности

Долголетов Гагаринского района приглашают на занятия по финансовой и правовой грамотности

Востребованность курсов «Московского долголетия» по финансовой и правовой грамотности обусловлена увеличением числа активных пользователей интернета среди столичных жителей серебряного возраста. Пенсионеры Гагаринского района могут записаться на занятия через районное ТЦСО, которое находится по адресу: Ленинский просп., 60/2. Об этом сообщается на официальном сайте "Московского долголетия". 

Опрос участников проекта в 2020 году показал, что более 70 процентов постоянно пользуются интернетом. Многие делают покупки, записываются к врачу, посещают онлайн-занятия, общаются с близкими и друзьями. 

«Жизнь не стоит на месте, идет цифровизация многих сфер, в том числе и экономических процессов. На занятиях участники проекта изучают финансовые инструменты, которые помогают им рационально использовать личный бюджет, приумножать средства и защищать их от мошенников», — говорит преподаватель проекта «Московское долголетие» по финансовой грамотности у поставщика ООО «Источник» Элеонора Валиуллина.

По ее словам, главная задача занятия — сформировать навыки грамотного управления персональными финансами. В обучение включены такие темы как планирование семейного бюджета и его рациональное использование, инвестирование — приумножение доходов семьи, инструменты и правила управления накоплениями, налогообложение. Кроме того, участники проекта учатся пользоваться онлайн-сервисами, совершать оплату через интернет и многое другое.

В «Московское долголетии» функционируют 24 онлайн-группы по финансовой и правовой грамотности, в которых обучается более тысячи человек. Занятия проводят квалифицированные преподаватели.

Следить за актуальными мастер-классами и мероприятиями можно на странице Гагаринского отделения социального обслуживания в Facebook.

Также по телефону 8 (495) 718-31-44 можно записаться и стать участником проекта «Московское долголетие».

Фото: официальный сайт "Московское долголетие"

Последние новости