Новости

Долголетов Гагаринского района приглашают на онлайн-экскурсии

mos.ru
Долголетов Гагаринского района приглашают на онлайн-экскурсии

Участников программы "Московское долголетие" приглашают на онлайн-экскурсии “Долголетие в музее”.

Люди мечтали о космосе с древнейших времён, а полет Гагарина в космос и вовсе превратил в больших мечтателей всех советских детей. Если в вас по-прежнему живёт интерес к космосу, читайте о занятиях проекта “Долголетие в музее”, которые проходят в “Московском долголетии”.

Программу специально для старшего поколения разработал Мемориальный музей космонавтики. На теоретических и практических занятиях вы узнаете об истории освоения космического пространства и героях космоса: о совете «Главных конструкторов», Первом отряде космонавтов, о новых свершениях и развитии инженерной мысли в космической отрасли. Занятия также включают онлайн-экскурсии по самому космическому району Москвы.

В преддверии 60-летия первого полёта человека в космос пройдёт цикл занятий, посвящённый жизненному пути и великому подвигу Юрия Гагарина:

▫ 26 марта – семья и детские годы Ю.А. Гагарина

▫ 2 апреля – юность и образование Ю.А. Гагарина

▫ 9 апреля – Ю.А. Гагарин в Первом отряде космонавтов

▫ 16 апреля – 12 апреля 1961 г. - первый в мире полет человека в космос. Ю.А. Гагарин – первый космонавт планеты Земля

▫ 23 апреля – Ю.А. Гагарин – «Голубь мира». Увековечивание подвига космонавта Ю.А. Гагарина в памятниках искусства

▫ 30 апреля – Трагедия 27 марта 1968 года. Увековечивание памяти первого космонавта планеты Земля Ю.А. Гагарина

 

Как сообщается на официальном сайте проекта, встречи проекта “Долголетие в музее” проходят каждую пятницу с 11:00 до 13:00. Записывайтесь по телефону территориального центра социального обслуживания своего района, назвав сотрудникам код группы G-02027537. Контакты центров указаны на странице mos.ru/age в разделе «Как стать участником».

Последние новости