Новости

Долголетов Гагаринского района приглашают на мастер-класс

Долголетов Гагаринского района приглашают на мастер-класс

Преподаватель проекта «Московское долголетие» Любовь Захарова приглашает долголетов Гагаринского района на мастер-класс "как сделать коврик из старых вещей". Об этом сообщается на странице проекта «Московское долголетие» в Фейсбук.

Наши мамы и бабушки знали, как дать вторую жизнь старым вещам, и использовали каждый лоскуток. Уверены, что этому примеру следуют и многие участницы, а возможно и участники «Московского долголетия».

Свой идеей, как сделать коврик из старых носков и чулок поделилась преподаватель проекта «Московское долголетие» Любовь Захарова. Мастерица уверена, что помимо материального результата, участники мастер-класса получат и духовное просветление, ведь в процессе работы над изделием мозг отдыхает от шума и суеты.

Для начала некоторые рекомендации:

- Лучше работать с чистыми изделиями, чтобы при работе с ножницами не поглощать пыль и грязь;

- В качестве материала подойдут старые носки, колготки, и даже рукава водолазок;

- Для сшивания изделия рекомендуется использовать не хлопчатобумажную, а лавсановую нить – более прочную и эластичную.

Ссылка на видео здесь.

На данный момент проект продолжает работу в онлайн-формате. Открыто более 2,9 тысячи онлайн-групп по 30-ти видам активностей. Для удобства и безопасности москвичей старшего поколения в ноябре 2020 года появилась возможность записаться в проект и на занятия в дистанционном формате. Заявку можно оставить, позвонив в территориальные центры социального обслуживания столицы, или на сайте. Там же можно ознакомиться с видеоинструкцией по установке компьютерной программы Zoom, узнать расписание и ответы на часто задаваемые вопросы. Кроме того, разобраться с техническими нюансами новым участникам помогут кураторы и преподаватели проекта «Московское долголетие».

Последние новости