Новости

До конца года завершится строительство комплекса Lunar в Гагаринском районе

Фото: департамент градостроительной политики и строительства Москвы
До конца года завершится строительство комплекса Lunar в Гагаринском районе

До конца года завершится строительство многофункционального комплекса Lunar в Гагаринском районе. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Строительством занимается компания Hutton. В настоящий момент застройщик приступил к возведению фасада и оконных конструкций. Здание находится по адресу: Ленинский проспект, вл. 38.

Глава ведомства Анастасия Пятова рассказала, что в состав многофункционального комплекса входит три здания общей площадью более 63,2 тыс. кв. м. Они разделены на блоки – в них будет находиться бизнес-центр и 330 апартаментов. Конструкция и материалы фасада у каждого модуля различны. К примеру, для Module A разработан сложный динамичный фасад, а для Module В – зубчатая пластика остекления. В Module С архитекторы спроектировали большие панорамные окна.

«Проектом также предусмотрены офисные помещения, единая двухуровневая парковка на 383 машиноместа. На первых этажах всех зданий запроектированы коммерческие помещения», - сказала Анастасия Пятова.

Также она добавила, что после ввода объекта в эксплуатацию в Гагаринском районе появится около двух тысяч новых рабочих мест для ИТ и телекоммуникационного сектора, банковских рабочих, логистических компаний и предпринимателей.

Последние новости