Новости

Для участников программы "Московское долголетие" идёт запись на курсы английского языка

Для участников программы "Московское долголетие" идёт запись на курсы английского языка

В рамках программы "Московское долголетие" в Гагаринском районе по адресу Университетский проспект, дом 3 работает кружок по изучению английского языка. Об этом сообщается на официальном сайте ЦСО "Ломоносовский".

На занятиях английского языка представители старшего поколения столицы дискутируют на самые разные темы. Например, обсуждают искусство, путешествия или кино Последнее занятие было посвящено миру кино. В процессе изучения иностранного языка обучающимся будут предложены всевозможные памятки, например: как правильно произнести английские звуки и прочитать слово, предложение, используя правила чтения гласных и согласных и интонационное оформление английской речи. Долголеты, изучив данный предмет, смогут овладеть элементарными навыками говорения, чтения на английском языке. Одновременно с освоением звуков они смогут познакомиться с основными закономерностями английской орфографии, освоить связи между английскими буквами и звуками и развить первоначальные навыки чтения для дальнейшего непосредственного общения с носителями изучаемого языка в наиболее распространенных ситуациях повседневного общения.

В процессе обучения активно используются тренировочные упражнения, тесты для начинающих по темам, рифмовки, скороговорки и стихи на буквы английского алфавита, а также предусмотрена самостоятельная деятельность обучающихся. Фонетические упражнения, записанные на компакт-диск и аудиокассеты, позволят изучающим язык быстро освоить английское произношение. 

В Гагаринском районе курсы проходят по адресу: университетский проспект, дом 3. Занятия проходят по понедельникам и вторникам с 18:00 до 19:00. В настоящее время группа открыта для приема новых участников. Посещение занятий является бесплатным. Записаться на уроки английского языка можно в центре соц. обслуживания, расположенном на Ломоносовском проспекте, дом 3А. С собой нужно иметь паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича. 

Напомним, проект «Московское долголетие» стартовал в 2018 году. Сегодня он пользуется большой популярностью. Стать участниками программы могут москвичи пенсионного возраста. 

Узнать подробности о проекте и о том, как стать его участником, а также найти ближайший Центр социального обслуживания можно в спецпроекте mos.ru или по телефону горячей линии +7 (495) 777-777

Последние новости