Новости

Для социально ориентированных предприятий на портале малого бизнеса открыт спецпроект

mos.ru
Для социально ориентированных предприятий на портале малого бизнеса открыт спецпроект

Сервис поможет предпринимателям узнать о городских мерах поддержки и онлайн-сервисах, упрощающих ведение собственного дела.

На портале для малого бизнеса mbm.mos.ru заработал спецпроект «Социальное предпринимательство: особое внимание города». Как пояснила заммера Москвы Наталья Сергунина, спецпроект имеет всю необходимую информацию о мерах поддержки социально ориентированного бизнеса и о том, как получить статус социального предприятия.

Раздел «Социальное предпринимательство» находится в меню портала в ветке «Спецпроекты». Раздел поделён на пять блоков. В первом можно найти информацию обо всех категориях организаций, имеющих возможность получить статус социального предприятия. Во втором - инструкция о том, как получить этот статус для каждой категории и правильно заполнить заявку. Из третьего блока можно почерпнуть информацию о существующих мерах поддержки социальных предпринимателей и образовательных программах, которые помогут расширить профессиональные компетенции и выйти на новые рынки сбыта. В четвёртом блоке можно узнать о том, как компенсировать часть расходов с помощью мер поддержки, а пятый раздел содержит полезные электронные сервисы, как «Интерактивный помощник» или «Проверка контрагентов».

Также в спецпроекте «Социальное предпринимательство: особое внимание города» можно ознакомиться с историями успеха социальных предприятий, учредители которых рассказывают о том, как зарождались их стартапы, расширялись и как им помог город.

Последние новости