Новости

Для москвичей и гостей столицы на ВДНХ заработал новый зимний сезон

mos.ru
Для москвичей и гостей столицы на ВДНХ заработал новый зимний сезон

Горожан ждут самый большой каток Москвы, тюбинговая горка и многое другое.

«В любое время года на ВДНХ можно интересно провести время с близкими и друзьями. Сейчас здесь работает самый большой каток в Москве, еще одна ледовая площадка находится в парке «Останкино». Горожан и туристов приглашают покататься на тюбинговой горке, освоить сноуборд, посетить музейные пространства, побывать на мастер-классах и экскурсиях», — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Каток на ВДНХ будет открыт для посетителей каждый день, кроме понедельника, дети могут покататься на отдельном катке площадью 900 кв. метров. Билеты продаются онлайн. Там можно выбрать время и павильон для входа.

Бесплатно можно посетить каток в парке «Останкино» ка. При этом перед посещением необходимо зарегистрироваться и получить бесплатный входной билет.

Тюбинговая горка «Сияние» открыта у павильона № 57, купить билеты можно будет в кассах рядом с горкой.

Между павильоном № 64 и фуд-кортом организована трасса для детских квадроциклов и снегокатов.

Бесплатная школа сноубординга будет открыта до 30 декабря включительно для взрослых и детей от 12 лет.  Для этих целей за павильоном № 62 организовали искусственный склон с трамплинами и другими элементами. Занятия здесь будут проводить каждый день, а нужное оборудование можно будет получить на месте.

В павильоне № 22 в центре BigWall до 30 декабря будет проходить фестиваль скалолазания. Регистрация на него будет открываться два раза в неделю на три-четыре дня вперед.

Бесплатные онлайн-занятия «Оздоровительный цигун» будут проводиться в Доме культуры ВДНХ. Ожидается, что станет доступен и офлайн-формат тренировок. Участники могут зарегистрироваться через WhatsApp по номеру: +7 916 364-43-58.

Также все желающие могут поучаствовать в бесплатных мастер-классах, которые продолжает проводить на ВДНХ проект «Спортивные сезоны». Там можно освоить фигурное катание, скалолазание или рогейн. Предварительная запись доступна на сайте проекта. Акция продлится до 26 декабря.

Последние новости